SITE SLOGAN

Tools
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Метательные планера класса F3K

Метательные планера класса F3K 4 года назад #67

• airochiken
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Постов: 34
Здравствуйте форумчане Астрахани и прилегающей территории . Я живу в Волгограде и 36 лет работаю в Авиационом Техническом Клубе . Занимался и планерами и гонками и воздушным боем , организовывал соревнования и поездки спортсменов в другие города . Последние десять лет занимался с детьми пенолетиками большими и маленькими ,на радио, несколько раз посещал фестиваль Ахтубинска. В 2011 , случайно , посетил соревнования радиопарителей в Краснодаре . Заинтересовался бюджетными моделями класса F3K - метательные планера .
В 2012 приобрел аппу для управления планерами и сам планер , свозил одного юношу по нескольким соревнованиям и в 2013 году он стал чемпионом России среди юношей .
В 2014 убедил профильный комитет о проведении Первенства России среди юношей в Волгограде . В результате - победили мои три юноши , они попали в сборную страны и теперь поедут в Хорватию в 2015 на Чемпионат Мира . Так получилось .
Теперь о предложении для молодежи Астрахани , да и для солидных спортсменов .
Класс F3K в 2013 признан , как спорт , финансируется Минспортом России .
Соревнования проводят по 10ти упражнениям . Пилотируют от пяти до десяти и более. пилотов , на ограниченной площадке . Размах крыла от 1000мм ( для пилотов ростом ниже 1,5 метра ) до 1500мм .Пилоты за "крюк " на консоли крыла забрасывают дискурсом(как метатели диска) вверх модель , на высоту 40-50 метров (вес модели около 300гр на высоту 12-14 этажного здания ) и пилотируют необходимое время согласно требованиям упражнения . Рабочее время 10 минут. Упражнения составлены так , что у пилотов появляется азарт , сравнимый наверно с карточной игрой , есть даже упражнение названное -"покер".
Модели не дорогие , б/у от 5000 , чемпионские 30000 - 40000 и дороже. Аппа нужна с возможностью создавать два- три полетные режима ( некоторые летают на терноджи 9х - перепрошитой ) .Питание планера одно - двух баночные полимерки 350-750 м.а.ч. , хватает 2-3часа активного пилотирования . Площадка - школьный стадион , хотя лучше больше. Нужны первоначальные навыки пилота.
Теперь для чего я агитирую . Класс молодой , пилотов в России не более ста , активных 60 , на европейской части 30-40 . Можно за короткое время сделать неплохую карьеру спортсмена , мир посмотреть и себя показать и главное не дорого . Мастерство и удача пилотов делятся 60/40,что особенно привлекает молодых и с амбициями .
Какую помощь могу Я предоставить :указать где приобрести , настроить и научить метать и пилотировать , рукастым могу дать формы для вклейки моделей . Я ищу соратников , которых сделаю соперниками для поднятия мастерства всех пилотов и новых и маститых.
С 1 по З мая 2015г. ,в Волгограде, проводится Первенство Росси среди юношей , а с 20 по 25 августа пройдут Чемпионат России и Финал Кубка России .
Заинтересованным звонить 89053373344 Александр ,Skype- airochiken . Возможны пробные запуски и обучение пилотированию в любые выходные - бесплатно .
Некоторые ссылки на видео для ознакомления :

Волжский
www.youtube.com/user/gliderpilotmp

Московские.

Напомню , это планер , летает ,используя силу падения , пилотируется за счёт скорости полёта (чем сильнее ветер - тем выше скорость ).
Буду "чирикать" и дело "с концом"!

Re: Метательные планера класса F3K 4 года назад #68

• Cellen
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Постов: 4
вопрос вот какой, ветер не помеха?, а то в Астрахани практически всегда ветрено.

Re: Метательные планера класса F3K 4 года назад #69

• airochiken
  • Вне сайта
  • Пользователь
Дорогие Друзья ! С Новым Годом! Желаю всем форумчанам здоровья , удачи в делах и термиков , не только на поле , но и по жизни !
Отвечу на вопрос . Ветер для металки только + ! Заброс. - выше , скорость - больше , управляется более четко ! Но это для тех кто видит и может управлять на высокой скорости !
Кстати , на Краснодаре-2014. ветер был 10-12 , порывы 15 до18 . В Волгограде 2014 , 8-10 , порывы до 12-15 . Но это экстремально для соревнований .Возвращаться на старт против ветра ....( без мотора ) ...надо уметь ! Нормально - это 5-6 , и это нормально для наших степей ! Причем , при разворота , можно набирать высоту и все без мотора !
Вообще , пилотируя металку , ловишь себя на мысли : " ......мотора ведь нет!...." И это завораживает !

Re: Метательные планера класса F3K 4 года назад #70

• airochiken
  • Вне сайта
  • Пользователь
Волгоград . Канун Рождества . yadi.sk/d/2hTmXU8XdpSp8

Re: Метательные планера класса F3K 4 года назад #71

• airochiken
  • Вне сайта
  • Пользователь
Здравствуйте форумчане ! Поздравляю Всех с праздником " Старый - Новый Год"!
Судя по просмотрам темы , за последнее время , многим интересно .Попробую добавить и разнообразить впечатления .
vimeo.com/116343645
vimeo.com/38147112
vimeo.com/70352048 Чили .
vimeo.com/82620297 F3K World Championships Denmark 2013.
Где то под Полтавой!
www.facebook.com/video.php?v=80091378330...p;type=3&theater Мальдивы.
www.facebook.com/video.php?v=78922539113...p;type=3&theater Москва.
www.facebook.com/video.php?v=700026470116030 Забайкальский край ,t -20С.

Re: Метательные планера класса F3K 3 года, 12 мес. назад #72

• yurbuten
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Птичек люблю,но не по курсу
  • Постов: 17
Приветствую всех.Позвольте немного разбавить напор Николаича(airochiken)Хочу поделиться,мы с внуком то же начинающие - yadi.sk/i/rnpDpGBCe42oY
yadi.sk/i/lYywC3jKe42xf
yadi.sk/i/mxsjLW9we42z5
yadi.sk/i/6PF4aeoYcw3aV
yadi.sk/i/Grb0_mPDe435b
Время создания страницы: 0.73 секунд
Yoga and massage